Шкафы-купе и с чем их едят

Сегодня многочисленные журналы, посвященные интерьеру, уделяют много внимания шкафам или различного рода стенкам. Это как раз тот случай, когда нужно расставить все точки над i касательно этой концепции и понять, как организовываются эти пространства, занимающие тем не менее 20 % помещения. Для начала, прежде чем заставить нашу комнату шкафами, нужно определить, какие функции они будут выполнять и какой объем будут занимать в доме.

Отметим, что шкафы ответят, вначале, на функциональные и практические вопросы, например, что они были предназначены для одежды, книг или всего лишь на всего для пылесоса. Давайте возьмем пример гардеробной, она должна располагаться возле спальни, а лучше между спальней и ванной, но, главным образом, не напрямую в спальне. Это делается для того, чтобы, одеваясь, не беспокоить того, с кем вы разделяете спальню!

Шкафы должны принимать в расчет также «нравы и обычаи» их владельца, а именно, предпочитает ли он висящую или сложенную одежду, ящики или выдвижные панели, решетки для обуви или ящики с перегородками? столько возможностей, которые подтверждают, что мы отличаемся друг от друга, у каждого из нас есть личная практика повседневной жизни. Нужно все эти нюансы продумать, нарисовать и внедрить в пространство. Выбрать материалы (дерево, металл, стекло, ПВХ), продумать освещение, которое обязано быть точным, чтобы облегчить выбор. И, наконец, добавить последние штрихи: картины, аксессуары.

Буфет на кухне, комод в гардеробной, туалетный столик в ванной! В общем, создавать шкафы становится искусством. Речь идет о том, чтобы продумать их так, чтобы они внедрились в дом оптимальным образом.

Шкафы в каталоге группы компаний МСК профиль.